Как доказать, что во время службы в МВД приобрёл болезнь астмы, остеохондроза, геморроя?
199₽ VIP

• г. Хабаровск

Как доказать, что во время службы в мвд приобрёл болезнь астмы, остеохондроза, геморроя?

Ответы на вопрос (5):

Вы что медкомиссию проходили только по поступлении на работу?

В судебном порядке доказывается. В том числе может быть проведена судебная медицинская экспертиза, ст.55,56,79 ГПК РФ.Будет затребована медицинская документация во время службы.

Это лучший ответ

Здравствуйте! Доказать можно при прохождении судебно-медицинской экспертизы по Вашему ходатайству при подаче искового заявления (ст.131-132 ГПК РФ) на основании ст.79 ГПК РФ с истребованием Вашей медицинской карты для исследования. Если судебным экспертом будет установлен факт получения этих заболеваний в период военной службы, то это будет как раз доказательством по гражданскому делу (ст.55-56 ГПК РФ). Согласно части 1 статьи 56 ГПК РФ "каждая сторона должна доказать те обстоятельства, на которые она ссылается как на основания своих требований и возражений, если иное не предусмотрено федеральным законом". Удачи Вам!

Доказать вы можете только в результате прохождения медицинского освидетельствования при вынесении заключения ввк о заболевании

Согласно Постановления Правительства РФ от 04.07.2013 N 565 (ред. от 16.03.2019) "Об утверждении

Военно-врачебная экспертиза проводится в мирное и военное время в Вооруженных Силах Российской Федерации (далее - Вооруженные Силы), в войсках национальной гвардии Российской Федерации (далее также - другие войска), инженерно-технических и дорожно-строительных воинских формированиях при федеральных органах исполнительной власти и спасательных воинских формированиях Министерства Российской Федерации по делам гражданской обороны, чрезвычайным ситуациям и ликвидации последствий стихийных бедствий (далее - воинские формирования), Службе внешней разведки Российской Федерации, органах федеральной службы безопасности, органах государственной охраны, федеральном органе обеспечения мобилизационной подготовки органов государственной власти Российской Федерации (далее - органы), в учреждениях и органах уголовно-исполнительной системы, федеральной противопожарной службе Государственной противопожарной службы, органах внутренних дел Российской Федерации и таможенных органах Российской Федерации (далее - учреждения) в целях определения годности к военной службе, годности к службе, приравненной к военной службе (далее - приравненная служба), обучению (военной службе) по конкретным военно-учетным специальностям, обучению (службе) по специальностям в соответствии с занимаемой должностью, установления причинной связи увечий (ранений, травм, контузий), заболеваний у военнослужащих и приравненных к ним лиц, граждан, призванных на военные сборы, граждан, уволенных с военной службы, приравненной службы и военных сборов, с прохождением ими военной и приравненной службы (далее - причинная связь увечий, заболеваний), решения других вопросов, предусмотренных законодательными и иными нормативными правовыми актами Российской Федерации, нормативными правовыми актами Министерства обороны Российской Федерации, других федеральных органов исполнительной власти, в которых федеральным законом предусмотрена военная служба (приравненная служба).

Под определившимся врачебно-экспертным исходом понимается такое состояние здоровья, когда результаты обследования и лечения дают основание военно-врачебной комиссии вынести заключение о категории годности к военной службе (приравненной службе) и когда дальнейшее лечение не приведет к изменению категории годности к военной службе (приравненной службе

Зависит от судебно-медицинской экспертизы, которая и ответит на данные вопросы и определит исход дела в суде. Иск - ст.1064 ГК РФ. Можете обратиться в личку к юристу за оказанием юридической помощи - ст.779 ГК РФ.