Как выписать бывшую жену и ее ребенка из дома, находясь в собственности мужа? Рассмотрение ст. 292 ГК РФ

• г. Воронеж

Муж сделал мне дарственную на дом в нем прописаны я,мой сын, муж и его первая жена с несовершеннолетним сыном. Его бывшая жена с ребёнком продолжает проживать в этом доме, мы снимаем квартиру. Как я могу выписать её с ребёнком и могу я ссылаться на ст.292 ГК РФ пункт 2

Ответы на вопрос (2):

Вы имеете право выписать ее через суд

Спросить
Пожаловаться

Через орган опеки ребенка только можете или определить место жительства ребенка с отцом а бж выписать

Спросить
Пожаловаться

Мой муж сделал дарственную дома на меня в этом доме прописаны его бывшая жена и их несовершеннолетний сын как я могу их выписать из этого дома.

Ситуация следующая муж сделал дарственную дома на меня, кроме меня и мужа там прописаны его бывшая жена и их 4 летний сын. По закону бывшую жену выписать можно а можно ли как новому собственнику выписать ребенка ведь он не является мне родственником. Могу ли я ссылаться на ст.292 ГК РФ е.2.Каковы мои шансы в суде на выигрыш дела? Заранее спасибо.

В моей квартире прописан мой несовершеннолетний сын. Бывшая жена (мать сына) прописана в своем доме. Я хочу продать квартиру, но знаю, что при регистрации в ней несовершеннолетнего, могут возникнуть проблемы! Скажите, если ребенку есть где проживать (кроме как у меня), т.е. по месту прописки матери, трудно ли мне будет его выписать?

Такая ситуация. У мужа собственность дом, после брака муж подарил дом мне, дарственная. В этом доме прописаны он и его несовершеннолетний ребенок от первого брака. Мать не хочет прописывать к себе ребенка, судом постановлено что ребенок проживать должен с мамой. Сейчас я прописалась в этот дом, он моя собственность, зеленки на руках. Может ли в будущем сын или его первая жена судом отнять этот дом в пользу их общего сына. И могу ли я выписать ребенка из этого дома. Т.к. полностью дом восстанавливаю на свои средства. Ребенок в этом доме никогда не жил. Если можно подробно опишите, как мне поступить и какая вероятность, что смогу выписать. Спасибо!

Несовершенолетний мой сын прописан в чаном доме Я собственик, этого дома. Проживает с матерью в квартире которая в ипотеке. Бывшая жена прописана в деревне. Можно ли мне его выписать, в разводе 8 лет? Бывшая жена против. Грозит, переехать сыном жить комне в дом. У меня другая семья. Как быть?

У меня такой вопрос, вчера умерла моя бабушка у нее частный дом в этом доме прописаны я (внучка) мой несовершеннолетний сын, моя мама, моя тетка и теткин сын. есть ещё двое детей у бабушки но они не прописаны в этом доме. Дом не приватизирован был в собственности у бабушки завещания нет. как теперь будет делится этот дом и могут ли меня с несовершеннолетним сыном выписать из этого дома без моего согласия. Заранее спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мне подарила дом моя мать теперь я собственник жилья в этом доме прописан мой брат его бывшая жена их двое детей (бывшая жена ушла с детьми в 2009 году) теперь она претендует на жильё говорит прописана значит могу проживать как мне выписать её к брату претензий нет.

Мать оформила на меня дарственную на дом. В этом доме прописан мой племянник (сын умершего родного брата) с женой и несовершеннолетним ребенком. Как мне их выписать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение