Положена ли надбавка за знание иностранного языка для военнослужащего-преподавателя английского?

• г. Краснодар

Скажите пожалуйста, я военнослужащий по контракту, закончил высшее учебное учреждение по специальности иностранный язык (английский) то есть преподаватель английского, в служебной деятельности напрямую имею отношение с иностранным языком, так вот вопрос положена ли мне надбавка за знание языка или этот приказ уже отменили?

Ответы на вопрос (2):

Ничего не отменили. Сдавайте зачеты на классность и получайте деньги.

Спросить
Пожаловаться

А у Вас служба связана с переводами на иностранный язык?

Спросить
Пожаловаться

Имею диплом о высшем образовании-переводчик английского языка. Если я пройду курсы переквалификации по специальности Преподаватель высшей школы, то даст ли мне это право преподавать в колледже английский язык, или необходимо переквалифицироваться на Учителя английского языка? Заранен срасибо.

Имеет ли право преподаватель вуза, окончивший курсы иностранного языка и не имеющий по этому предмету диплома о высшем образовании, преподавать этот иностранный язык в университете на факультете иностранных языков? Спасибо!

Можно ли с дипломом бакалавра с отличием преподавать английский язык? Изучала иностранный язык (английский), психологию, педагогику, интернет-ресурсы в изучении английского языка, методику преподавания социально-гуманитарных дисциплин, теорию и практику перевода, Прошла практический курс по иностранному языку (английский), на английском языке сдавала зачет по дисциплине - культура, идентичность и межкультурная коммуникация, производственная (педагогическая) практика.

С этого года в школах должны изучать второй иностранный язык. Обязательно ли изучать два иностранных языка детям с ОВЗ? им и с одним иностранным порой не справиться. Спасибо.

Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста может ли преподаватель в техникуме, выпускник технического университета по специальности "Социология", бакалавр и прошедший курсы переподготовки кадров по программе "Педагогическая деятельность по проектированию и реализации образовательного процесса предметной области «Иностранные языки» (английский язык) в количестве 256 часов, может ли он преподавать английский язык студентам, являясь при этом основным преподавателем с пед. стажем в 2 года без категории? У нас грядет аккредитация учреждения, является ли нарушением пребывание данного специалиста на этой должности? Я,например закончила государственный лингвистический университет, дневное, специалитет, пед. стаж 4,5 года, учитель английского и немецкого языков, но мне отказывают в преподавании английского, из-за того что предмет занят.

Имеет ли дочь право на работу в школе преподавать англ. Яз если имеет высшее образование томского гос университета по специальности документоведение и дополнительное образование переводчик в сфере коммуникации, закончила первый курс переподготовки в Нижневартовском гос университете по специальности Иностранный язык, и поступает в магистратуру по направлению подготовки 44.04.01 «Педагогическое образование» (Иностранный язык), магистерская программа «Современные технологии обучения иностранным языкам».

Спасибо.

Ребенок в шестом классе изучает 2 иностранных языка. Во первых: в один день у него 2 урока иностранного английский и немецкий. Так можно? И второй вопрос, 2 ой иностранный язык в школе это обязательно, или это могут решать родители? Спасибо огромное!)

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Ребенок идёт в 9-й класс. Первый иностранный язык-английский, с 9-го класса не будет преподавателя английского. Второй иностранный не изучался с 5-го по причине отсутствия педагога с другим языком. Сейчас родителей поставили перед фактом, что с 9 класса дети будут изучать второй язык. Имеем ли мы право отказаться от 2-го ин языка?

Может ли человек, имеющий высшее педагогическое образование по специальности "история" и ученую степень к.и.н., преподавать в высшем учебном заведении английский язык если он дополнительно прошел профессиональную переподготовку в АНО ДПО более 1 000 часов и получил диплом с присвоением квалификации "учитель, преподаватель английского языка"?

Нужно ли мне проходить курсы переподготовки на учителя английского языка? Квалификация по диплому о среднем образовании - учитель иностранного языка (в приложении к диплому есть сведения о сдачи госэкзаменов по немецкому и английскому языкам). По диплому о высшем образовании - лингвист, преподаватель английского языка. В школе преподаю английский язык в начальной школе (2-4 классы). С уважением, Альбина.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение