Изучение 2 иностранных языков в школе - возможно ли совместное обучение и кто принимает решение о выборе второго языка?

• г. Краснодар

Ребенок в шестом классе изучает 2 иностранных языка. Во первых: в один день у него 2 урока иностранного английский и немецкий. Так можно? И второй вопрос, 2 ой иностранный язык в школе это обязательно, или это могут решать родители? Спасибо огромное!)

Ответы на вопрос (1):

Ответ на 1 вопрос - можно.

Ответ на 2 вопрос - все зависит от школы, то есть если в школе эти два языка включены в перечень обязательных предметов, то обязательно. Если же один из них является факультативным, то решаете Вы.

Спросить
Пожаловаться

Можно ли ставить в расписание на 1 день 3 разных языка: русский язык, английский язык, немецкий язык?

Скажите, пожалуйста, если в 6 классе изучается 2 иностранных языка (2 ч в неделю англ язык и 4 ч в неделю французский язык), то можно ли в один день ставить 2 иностранных языка?

Могут ли родители всего класса собрать подписи против введения второго иностранного языка в школе с 5 класса. Школа обычная, кабинет ин. яз. не оборудован должным образом. Дети 9 и 11 классов ездили сдавать ОГЭ и ЕГЭ по ин. яз. в другой город в спец. Школу. Нас, родителей ставят перед фактом и кому не нравится прямо говорят о переходе в другую школу. Как нам, родителям правильно поступить по закону в данной ситуации? С уважением, Оксана. Тульская область, г.Киреевск.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Прошу Вас помочь мне в моем вопросе. У нас в школе 3 иностранных языка Английский, немецкий и французский. Мой ребенок учится во 2 классе, директор нашей школы считает, что лучше для моего ребенка изучать немецкий язык, я настаиваю на изучении англиийского. На которое, имеет право мой ребенок, согласно "Закону об образовании",тем более у нас имеется справка об обучении в частной школе, на курсах английского для детей. Жду от вас ответа. С благодарностью и уважением к Вам и вашей профессии, Лилия.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение