Изучение 2 иностранных языков в школе - возможно ли совместное обучение и кто принимает решение о выборе второго языка?

• г. Краснодар

Ребенок в шестом классе изучает 2 иностранных языка. Во первых: в один день у него 2 урока иностранного английский и немецкий. Так можно? И второй вопрос, 2 ой иностранный язык в школе это обязательно, или это могут решать родители? Спасибо огромное!)

Ответы на вопрос (1):

Ответ на 1 вопрос - можно.

Ответ на 2 вопрос - все зависит от школы, то есть если в школе эти два языка включены в перечень обязательных предметов, то обязательно. Если же один из них является факультативным, то решаете Вы.