Выписали с квартиры и брат отказался от наследства - как мне выжить на улице?

• г. Кемерово

Меня выписали с квартиры при этом брат попрасил отказаться от наследства потому_что дешевле одному продовать а я теперь остался на улице что мне делать.

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте.

Сейчас уже ни чего и не сделаешь

Спросить
Пожаловаться

Идите к юристу на очную консультацию

Нужно видеть решение суда о Вашем выселении из квартиры.

при этом брат попрасил отказаться от наследства

очень плохо, что добровольно отказались

Спросить
Пожаловаться

Владимир только в суд доказывать что вас обманули

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте. К сожалению, если Вы добровольно подписали отказ, то шансов мало. Нужно в любом случае обращаться в суд, а там уж как пойдет.

Спросить
Пожаловаться

Ситуация следующая: есть дом в моей собственности, прописана я и моя дочь 7 лет. Дом достался в наследство от матери. Есть родной брат, который написал отказную от доли, дом полностью мой. На данный момент он требует продать дом и отдать половину суммы ему. Я категорически против, так как с ребенком мы останемся без крыши. Хочу инициировать, чтобы брат подал в суд.

1) По какой стоимости суд будет присуждать выплачивать долю (по рыночной стоимости дома или по результатам оценки бюро недвижимости (после смерти матери помню делала оценку дома - там что-то около 400 тысяч)... рыночная стоимость - 1 млн 500 - 1 млн 600 продают такие дома).

2) Могут присудить выплачивать половину стоимости или треть? (несовершеннолетняя дочь)

3) Или можно такие вопросы решить сугубо с нотариусом? Опять же - как определить, какую сумму выплачивать? Хочется решить этот вопрос раз и навсегда, но и просто отдать половину я не могу - он ни копейки не вложил в этот дом (гражданский муж сделал капитальный ремонт, обшил дом, отстроил пристройку - полностью содержал жилище), а брат пытается просто "срубить" побольше денег.

Как можно избежать этого? Законна ли эта операция без моего согласия?

У нас наследство на двоих одна квартира. Брат меня попросил написать откозную. Чтобы продать, я написал. Поо бещал деньги пополам. Прошло больше года, но ни денег ни квартиры. Можно ли что-то сделать через суд.

Меня обманным путём попросили отказаться от наследства. Я не видел какие были документы до нотариуса и после нотариуса, и походу я расписался не ведая того что я делал. Как мне узнать что преподчиталось мне в наследство.

Прошу подсказать пожалуйста. Я и моя сестра получили в наследство квартиру. После вступления в наследство не прошло 3 х лет. Хотим продать квартиру. Общая стоимость которой 1320000 р. Если совершить сделку двумя договорами, где в каждом будет указана сумма в размере 660 т. р. Будем ли мы платить налог в размере 13% с продажи этой квартиры?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение