Как узнать, что было в документах перед отказом от наследства, если я не видел их?

• г. Москва

Меня обманным путём попросили отказаться от наследства. Я не видел какие были документы до нотариуса и после нотариуса, и походу я расписался не ведая того что я делал. Как мне узнать что преподчиталось мне в наследство.

Ответы на вопрос (5):

У нотариуса можете узнать.

если не прошел срок вступления в наследство, то обратиться к нотариусу.

обратитесь к нотариусу который ведет наследственное дело. он обязан показать вам документы.

Обратитесь к нотариусу. Узнайте, действительно ли Вы подписали отказ. Попробуйте свой отказ обжаловать в судебном порядке, хоть это и крайне маловероятно. Нужно доказать., что Вас ввели в заблуждение, а доказательств у Вас. Скорее всего нет

Добрый день,Олег! Объем наследственной массы вы можете узнать у нотариуса, а также у иных родственников. В наследство входит все без исключения имущество умершего.

В Вашем случае налицо Ваш обман - то есть введение Вас в заблуждение и злоупотребление Вашим доверием.

Для вступления в наследство Вам необходимо с помощью грамотного юриста обжаловать наследственный отказ и вступить в наследство (положительную практику по таким вопросам имеем).

При грамотном подходе Ваши имущественные интересы будут защищены.