Какие действия должны проводить правоохранитльные органы в этих случаях?

• г. Москва

Умер сосед по коммуналке. Дом под снос, все лицевые счета заблокированы.

Всего 2 лицевых счета, на 2-м счете - был сосед. У соседа было 2 комнаты. Она фиктивно женился (алкоголик) и прописал к себе гражданку Украины. Она поселилась в одной из двух комнат и прописала уже к себе уже кучу родственников. Вскоре она с ним развелась.

Сосед начал хиреть (50 лет всего), гражданка его в больницу не сдавала и когда ему было плохо не стала вызывать "Скорую". (Преценденты уже были, год назад сосед дополз до нас, ему было плохо с сердцем, и так как гражданка "Скорую" не вызывала - вызвали мы) "Скорую" она вызвала через 3 часа после его смерти. Как тольк труп увезли, она тут же вселила в его комнату своих многочисленных родственников. В его комнате и в коридоре были его личные вещи.

А теперь вопрос, господа юристы.

Какие действия должны проводить правоохранитльные органы в этих случаях?

Ведь в комнате у умершего человека были вещи (импортный телевизор, по крайней мере), неужели эти вещи не отдадут его родственникам? По крайней мере, точно знаю - у него есть родная тетка. Неужели комнату не опечатывают? Ведь еще труп не остыл, как они туда въехали!

P.S. Кстати, сожительница соседа умерла точно также. Начала хиреть и через месяц умерла.

Ответы на вопрос (1):

Если комнаты соседа неприватизированы, то отйдкт тем, кто там проживает и соответственно они будут иметь право на предоставление жилья.

Что касается имущества - то оно переходит по наследству. К соникто не сопаривает действительность брака - поэтому перейдет наследнице 1 очереди - супруге.

Если вы считаете, чсто совершено претсупление - обратитесь в милицию, прокуратуру, лучше в письменном виде.

Если вы претендовали на присоединение этих комнат - то вправе подать в суд о неприобретении этими лицами права пользования, если они при жизни не вселялись. Если вселялись - нужно оспорить брак, но оспорить брак может только прокурор.