Как получить более просторное жилье при сносе дома в случае прописки 6 человек на 35 квадратных метрах в коммунальной квартире?

• г. Сочи

Как будет выдаваться жилье при сносе дома. Прописано 6 человек в комнате около

35 квадратных метров. Комната в комуналке. На очереди не состоим. Квартира НЕ ПРИВАТИЗИРОВАНА. Родители больше 10 лет разведены. У сестры не совершеннолетний ребенок. Прописана бабушка мама папа сестра ребенок и я. Что нужно сделать, что получить не равноценную площадь? Если встать на очередь как малоимущие, будет результат? И будет ли другая площадь выдана.

Ответы на вопрос (1):

На ваш вопрос уже неоднократно дан ответ. Вы думаете, что Вам три отдельных квартиры дадут или что? Не бывает такого, выдадут аналогичное жилье, никаких вариантов здесь нет.

Спросить
Пожаловаться

Как будет выдаваться жилье при сносе дома. Прописано 6 человек в комнате около 35 квадратных метров. Комната в комуналке. На очереди не состоим. Квартира не приватизирована. Родители больше 10 лет разведены. У сестры не совершеннолетний ребенок. Прописана бабушка мама папа сестра ребенок и я.

Мы живём в коммунальной квартире. Две комнаты. Одна наша, прописаны три человека. И во второй комнате, умер сосед год назад. Его комната не приватизирована, а наша приватизирована. Мы сейчас собираем документы, чтобы встать на очередь как малоимущие. Вопрос в другом, если ту комнату нам всё таки отдадут, то получится что одна комната приватизирована, а другая нет? Как сделать чтобы была приватизирована вся квартира?

Я и сестра прописаны в 3-х комн. Комуналке в комнате 19 м 2. Мы хотим разменивать квартиру на три однокомнатных. Меня поставили на очередь на улучшение жилищных условий, я надеюсь получить субсидию. (сестру не поставили, т.к. её муж прописан в 3-х комн. Квартире). Сейчас у моей сестры появилась возможность купить комнату. Обязана ли она будет перепрописаться в новую комнату, в этом случае изменятся мои жилищные условия и меня снимут с очереди? Должна ли я сообщить в исполком о покупке новой комнаты, если сестра будет по прежнему прописана в нашей комнате? Или лучше вообще повременить с покупкой? Заранее благодарна.

Семья из четырёх человек прописана в комунальной квартире, в комнате площадью 15 квадратных метров. На какую площадь мы вправе рассчитывать при сносе дома если комната не приватизирована. И стоит ли её приватизировать.

Возникла необходимость встать на очередь на жилье. Но в квартире, где я прописан, кроме меня прописано еще два человека (сестра с сыном), а площадь квартиры более 50 метров (квартира муниципальная, по договору соц. найма). Мои жена и дочь прописаны в комнате в коммуналке (комната у меня в собственности), но в Петербурге они живут менее 10 лет. Постановка на очередь нужна для участия в социальных программах, есть ли у нас возможность участия в подобном?

Если комната не приватизирована и хотим встать не учёт очереди на квартиру, в комнате прописаны двое совершеннолетних, заберут ли комнату?

Мне пожалуйста что нужно сделать чтобы встать на очередь на жилье у меня есть в коммуналке комната 10 метров прописаны в комнате 3 человека мама я и мой ребенок, ребенку 2 года. Собственников в этой комнате 2 я и мама. Я очень хочу получить квартиру чтобы с мужем смогли сделать 2 ребеночка но так как у мужа 3 комнатная квартира и прописаны 4 человека собственником является его мама, как лучше нам сделать чтобы проще встать на очередь и какие документы нужны. А квартиру мужа будет размениваться.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Моей свекрови в 18 лет дали комнату в комуналке в двухэтажке!

Она прописала туда своих брата и сестру...

Сейчас ей 41 год и в этой комнате прописаны: сама она, муж ее, 4 детей, 2 их них несовершеннолетние, брат, сестра и дочь сестры несовершеннолетняя..

И стоит на очереди на улучшения жилья.

На что она может рассчитывать при сносе дома?

И брат хочет при сносе судится с сестрой за эту комнату

Как лучше ей сделать?

И получается при сносе не учитывается о что у нее 2 ребенка несовершеннолетние и очередь на улучшения жилья?

Я,мама, сестра, бабушка и мой отчим проживали в коммуналке, комната была не приватизирована, во второй комнате были прописаны 2 человека, комната приватизирована. С 1995 года стояли на очереди по расселению коммуналок, в прошлом году получили субсидию по этой программе и выкупили вторую комнату. В итоге получилось, что общая площадь 70 кв.м.,жилая (2 комнаты) 43,5 кв. м., при том одна комната (20,5 кв.м.) не приватизирована, а вторая приватизирована, субсидии получали только я,мама, бабушка и сестра, отчим просто учавствовал в покупке (в договоре прописан как покупатель, тк кроме субсидий добавляли еще сумму денег). Сейчас я вышла замуж и собираюсь прописать мужа к нам в квартиру. Получится 6 человек прописаны, общая площадь 70 кв.м.= 11,6 кв.м. метраж на человека. Плюс ко всему, в квартире будут находится разнополые люди, в НЕродственных связях (я и отчим, мой муж и несовершеннолетняя сестра). Скажите, в этом случае могут ли нас поставить на очередь по какой либо соц. программе?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение