Меня интересует вопрос, может ли гражданин Таджикистана сделать Российское гражданство, если у него ранее было выдворение?

• г. Хабаровск

Меня интересует вопрос, может ли гражданин Таджикистана сделать Российское гражданство, если у него ранее было выдворение?

Ответы на вопрос (5):

Может конечно, еслы выдворение было более года нзад

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте. Можете по так называемой паспортной амнистии.

Федеральный закон "О гражданстве Российской Федерации", N 62-ФЗ

ст 41.9 1. Лица, которые подпадают под действие настоящей главы и заявления которых о признании гражданином Российской Федерации или о приеме в гражданство Российской Федерации были отклонены, вправе вновь обратиться с заявлением после прекращения обстоятельств, предусмотренных пунктами "г", "д", "е", "ж", "з", "и" части первой статьи 16 настоящего Федерального закона, но не ранее чем через один год после принятия предыдущего решения.

ст 16

г) имеют ограничения на въезд в Российскую Федерацию в связи с тем, что они подвергались административному выдворению за пределы Российской Федерации, депортации или передавались Российской Федерацией иностранному государству в соответствии с международными договорами Российской Федерации о реадмиссии, либо в связи с принятием в отношении лица решения о нежелательности пребывания (проживания) в Российской Федерации (до истечения установленных сроков ограничения на въезд в Российскую Федерацию);

д) использовали при подаче заявления подложные документы или сообщили заведомо ложные сведения;

е) состоят на военной службе, на службе в органах безопасности или в правоохранительных органах иностранного государства, если иное не предусмотрено международным договором Российской Федерации;

ж) имеют неснятую или непогашенную судимость за совершение умышленных преступлений на территории Российской Федерации или за ее пределами, признаваемых таковыми в соответствии с федеральным законом;

з) преследуются в уголовном порядке компетентными органами Российской Федерации или компетентными органами иностранных государств за преступления, признаваемые таковыми в соответствии с федеральным законом (до вынесения приговора суда или принятия решения по делу);

и) осуждены и отбывают наказание в виде лишения свободы за действия, преследуемые в соответствии с федеральным законом (до истечения срока наказания).

Спросить
Пожаловаться

Можно ли гражданину Таджикистана (ранее выдворенному и вернувшемуся по решению суда), оформить быстрей Российское гражданство, если он женился на женщине с Российским гражданством, или тоже только по истечению года?

Спросить
Пожаловаться

В браке нужно быть не менее 3х лет

Спросить
Пожаловаться

Иностранные граждане и лица без гражданства, проживающие на территории Российской Федерации, вправе обратиться с заявлениями о приеме в гражданство Российской Федерации в упрощенном порядке без соблюдения условия о сроке проживания, установленного пунктом "а" части первой статьи 13 настоящего Федерального закона, если указанные граждане и лица: б) состоят в браке с гражданином Российской Федерации не менее трех лет (ст. 14 Федеральный закон от 31.05.2002 N 62-ФЗ "О гражданстве Российской Федерации").

Спросить
Пожаловаться

Я гражданин Таджикистана а жена и двое дети у меня граждан РФ и меня депортирировали из РФ возможно ли отменит мою депортацию.

Я гражданин Таджикистана у меня било видворения закончился срок я прилетел в Россию мне отказали доват патент могули я заклучит фиктивни брак и как сделать. Спасибо.

Я гражданка Израиля. В 2006 году было административное выдворение из России за нарушение визового режима.5 лет уже прошло, хочу скоро вернутся и начать оформлять гражданство потому что вся семья в России. По закону написано что РВП у меня есть шансы получить после 5 лет а вот Вид на жительство вообще нет-(про 5 лет ничего не написано)-тогда не понятна логика потому что человек все это делает чтобы в итоге получить гражданство. Поэтому такой вопрос-подскажите пожалуйста что происходит обычно на Практике и есть ли у меня Шансы всё таки получить гражданство? Были ли такие случаи? (вся семья граждане РФ,мама пенсионерка и родилась я в Киргизии, возможно это поможет). Заранее спасибо за ответ. Анна.

Гражданин Таджикистан имеется паспорт СССР как получить по упрощенная схема гражданство России

У меня такой вопрос, я гражданин Таджикистана меня выдворили с РФ московской области на пять лет. Прошло больше года, мой отец гражданин России и у мамы рвп, может ли они как небудь снять выдворение? Или что можно сделать помогите пожалуйста... спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение