Как исправить ошибку в паспорте - вопросы наследования и оформление завещания

• г. Москва

Моя проблема связана с ошибкой в паспорте, которая обнаружилась недавно в связи с вопросами наследования. При выдаче мне первого моего паспорта (более 30 лет назад) ошиблись при написании имени: Наталья вместо Наталия. Все документы на Наталью с мягким знаком кроме свидетельства о рождении и свидетельства об окончании 8-летней школы. Сейчас надо оформить завещание родителей, но боюсь проблем с несоответствием имен. Существенно ли это? Если да, то где решать проблему, в загсе или в суде, и как? Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

В документы вносятся исправления там, где они вылдавались. В суд только если там отказ.

Мой Вам совет оформить завещание на ваше имя так, как оно пишется в вашем паспорте. В случае возникновения проблем при наследовании из-за разночтения документов, вы всегда сможете установить нужный юридический факт родства и т.д. в судеьном порядке. С уважением,