Проблема с изменением имени и получением свидетельства о расторжении брака из-за ошибки в паспорте

• г. Новосибирск

У мея следующая проблема. Когда вы вышла замуж и поменяла паспорт, в паспорте допуслили ошибку по свидетельству о рождении я НаталИя, по паспорту НаталЬя. Тепреь возщникла проблема, я развелась, в опредлении суда приняли заявление от НаталЬи, а развели НаталИю. Потом был второй суд изменили решение, что приняли заявление от НаталИИ и развели НаталИЮ, проблема в том что мне теперь не дают свидетельство о расторзении брака и не ставят штамп в паспорт, по тому что по паспорту я НаталЬя. Я хотела поменять паспорт на НаталИю, потом поменять официально имя на НаталЬю, потом получить паспорт на НаталЬю, но это слишком долго и заморочно. Могу ли я просто поменять имя, на НаталЬю, но не менять паспорт, водь по идее все будет правильно в соответвии с свидетельством о рождении или это будет грубым нарушением в свызи с тем что паспорт выдар раньше, чем имя изменино? Я не могу просто поменять паспорт и осаться как в свидетельстве о рождении НаталИей, слишком много документов на паспорт с именем НаталЬя (права, загран паспорт, дипломы, недвижимость и т.п.) .

Ответы на вопрос (1):

устанавливайте юридический факт,что данное решение касается вас,тем более когда суд приводил в соответствие они указывали о возникших разногласиях,если времени прошло немного,можно обратиться в суд за разъяснениями-каким образом исполнить решение суда.

Спросить
Пожаловаться

У мея следующая проблема. Когда вы вышла замуж и поменяла паспорт, в паспорте допуслили ошибку по свидетельству о рождении я НаталИя, по паспорту НаталЬя. Тепреь возщникла проблема, я развелась, в опредлении суда приняли заявление от НаталЬи, а развели НаталИю. Потом был второй суд изменили решение, что приняли заявление от НаталИИ и развели НаталИЮ, проблема в том что мне теперь не дают свидетельство о расторзении брака и не ставят штамп в паспорт, по тому что по паспорту я НаталЬя. Я хотела поменять паспорт на НаталИю, потом поменять официально имя на НаталЬю, потом получить паспорт на НаталЬю, но это слишком долго и заморочно. Могу ли я просто поменять имя, на НаталЬю, но не менять паспорт, водь по идее все будет правильно в соответвии с свидетельством о рождении или это будет грубым нарушением в свызи с тем что паспорт выдар раньше, чем имя изменино?

Такая ситуация, после того как я вышла замуж, мне выдали паспорт, Имя по свидетельству о рождении и свидетельству о браке НаталИя, а по паспорту НаталЬя, поскольку много лет я живу с новым паспортом, все документы на НаталЬю, дипломы, права, свидетельства о собствеености. Но проблема в том, что меня теперь не разводят, из-за несоответсвия имен. ВОПРОС: могу ли я пометять наспорт в соответсвии с свидетельством на НаталИю, развестись, потом официально поменять имя на НаталЬю, получить новый паспорт на НаталЬю, в таком случае другие документы не нужно ведь менять будет?

В свидетельстве о рождении Наталия, первый паспорт был выдан Наталья, все документы на протяжении жизни Наталья. О том, что я Наталия,. узнала при потере паспорта, пришлось для оформления нового принести еще и свидетельство о рождении, тогда и выяснилась эта ошибка. Выдали новый паспорт на имя Наталия. А СНИЛС, пенсионное уд-е, св-во о праве на собственность, диплом, а также в свидетельствах о рождении детей тоже написано Наталья - все-все документы с ь. Мне 64 года. Как лучше поступить? Поменять имя на Наталью или менять все документы на Наталию?

В книге регистрации свидетельства о рождении неверно записано имя. Т.е в свидетельстве о рождении Наталия в книге регистрации Наталья. Мне 57 лет все документы получины как в свидетельстве о рождении. Мне не выдают свидетельство о смерти отца говорят надо менять свидетельство о рождении паспорт на Наталью а потом все опять поменять как наталию. А почему не внести только изменение в загсе.

У меня в свидетельстве о рождении имя Наталия, но в паспорте ошиблись и написали имя Наталья. Все последующие документы идут на Наталью, кроме записи в ЗАГСе о регистрации брака, там Наталия, хотя свидетельство о браке выписано на Наталью. Скоро менять паспорт, там будет имя Наталия. Хочу затем подать на смену имени Наталья, что бы не менять другие документы. Привил но ли я поступаю?

При выдачи советского паспорта в 16 лет была допущена ошибка в имени. По свидетельству о рождении я - Наталия, а в паспорте - Наталья. На основании советского паспорта был выдан украинский паспорт с тем же именем. Все документы у меня на имя Наталья. Я живу в Крыму и после присоединения к России мне выдали паспорт по свидетельству о рождении на имя Наталия. Теперь мне нужно подтверждать все документы через суд, в связи с тем, что Украина закрыла базу данных. Вопрос: Если я поменяю имя на Наталью, надо ли будет мне подтверждать документы через суд? Все документы на русском языке.

Что делать в данной ситуации:

В свидетельстве о рождении написано имя «Наталия», во всех документах кроме свидетельства о заключении брака тоже «Наталия», в свидетельстве о заключении брака «Наталья». Загс говорит поменяем на основании актовой записи, запросили актовую запись, так написано имя «Наталья» говорят менять полностью все документы на Наталью, но я не хочу быть НаталЬей, есть ли вариант «остаться» Наталией?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня ошибка в паспорте, по свидетельству о рождения я НаталИя по паспорту НаталЬя. Могу ли я просто поменять имя, получить новое свидетельство о рождении. Будет ли при этом старый паспорт действиельным, ведь при получении нового свидетельства он будет ему соответсвовать. Только вот смена имени позже выдачи паспорта. Я по этому паспорту живу уже много лет и не хотелось бы его менять по ряду причин, в часности банковские карточки и учредительные документы на нем.

В свидетельстве о рождения имя НаталИя, во всех остальных документах НаталЬя (паспорт, свидетельство о браке, диплом, свидетельства о рождении детей, трудовая...) Как можно заменить имя на НаталЬя в свидетельстве о рождении? Регион нынешнего проживания отличается от региона выдачи свидетельства о рождении. Спасибо!

В свидетельстве о рождении я - Наталия, в паспорте и всех, основанных на паспорте документах-Наталья. Предложили получить новый паспорт с именем Наталия (как в св-ве), а затем сменить имя на Наталью и получить новый паспорт. Будут ли действительны ранее полученные мною документы, включая и документы на недвижимость (договор приватизации). Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение