Процесс развода - предоставление документов от жены при отсутствии на судебном заседании

• г. Москва

Мы с женой разводимся. Все вопросы друг с другом решили. Жена не хочет присутствовать на судебном заседании. Какие документы нужно предоставить к судебному заседанию от жены?

Ответы на вопрос (2):

Уважаемый Михаил! В случае, если жена согласна с разводом, не имеется никаких споров и она не желает присутствовать в суде, она должна пойти к нотариусу и составить заявление, заверив свою подпись. В заявлении необходимо указать, что она согласна с исковыми требованиями, согласна на развод, просит оставить ей фамилию, а также просит рассмотреть дело в её отсутствие. Это заявление Вы передадите судье в судебном заседании, и она рассмотрит дело в отсутствие жены.

С уважением

Кроме этого документа, о котором говорил коллега, Вы должны подать исковое заявление в суд (образец Вы можете найти в суде или на моем сайте, или на другом сайте в интернете). В суд Вам также необходимо представить свидетельство о заключении брака, о рождении ребенка, выписку из домовой книги с места регистрации супруга, оплатить госпошлину 100 рублей. Вы можете расторгнуть брак через доверенное лицо (адвоката), если не имеете возможности заниматься этим самостоятельно. С уважением,