Мы уверены, что здесь прокрутили дело аферисты и что теперь нам делать?

• г. Москва

У нас такая ситуация. Умер родной брат моей свекрови. На ее сына (моего мужа) было составлено завещание на приватизированную квартиру.

Других родственников у него нет. Примерно год назад он стал нам говорить, что ему стали присылать письма и предлагать оформить опекунство или дарственную. Сейчас нам сообщили, что он умер в больнице и что всё имущество переходит опекунше. Толком мы ничего не знаем, потому что он нам ясно ничего так и не сказал, да и к тому же в последнее время он почти постоянно был пьяный. Мы уверены, что здесь прокрутили дело аферисты и что теперь нам делать? Есть ли у нас шансы вернуть квартиру и что в этом случае делать.

Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Видимо был заключен договор ренты. Вам нужно его оспорить, если заключен в момент, когда гражданин не осознавал своих действий - то есть шанс на основании ст.177 ГК РФ.

Нужно выяснить - на основании чего квартира перешла в другие руки. Это можно узнать в Мосрегистрации. На всякий случай можно подать заявление нотариусу по последнему месту жительства умершего (посмотрите адорес у меня наа сайте) в тчение 6 месяцев о принятии наследства - может вас обманывают и у них нет действительного договора - по выяснении ситуации или для этого можете ко мне обратиться по почте или по телефону.