Смена управляющей компании в жилом комплексе - оплата за не оказанные услуги и продажа долга коллекторам

• г. Санкт-Петербург

В жилом комплексе в котором я проживаю сменилась управляющая компания за неисполнение обязательств, путем голосования жильцов. Старая УК продала долг по кварплате 15 000 коллекторам. Должна ли я платить за не оказанные услуги?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте!

Если есть обоснованные доказательства неоказания или ненадлежащего оказания услуг прежней управляющей организацией, то в случае предъявления коллектором соответствующих требований Вы вправе возражать против них на этом основании.

Добрый день. Если долг начислен незаконно, то пишите заявление в полицию о вымогательстве (ст. 163 УК РФ)