Старая управляющая компания присылает платежные документы на растущий долг, несмотря на смену двух других компаний. Как защитить свои интересы в суде?

• г. Смоленск

Старая управляющая компания постоянно присылает платёжные документы с указанием растущего долга, хотя за прошедший год у нас сменилось уже две управляющие компании, которые шлют свои платёжные документы! Эта старая компания подаёт в суд на жильцов за не выплаченный долг! Какие доводы приводить в суде по защите своих интересов?

Ответы на вопрос (1):

Андрей. Получив платежный документ с которым Вы не согласны, необходимо оформить претензию (жалобу) и указать причины по которым Вы не соглашаетесь с представленным Вам платежным документом.

Но если дело уже дошло до суда, то в суде заявите ходатайство о привлечении других управляющих компаний требующих плату за одни и те же услуги и пусть они в суде выясняют кто оказал услуги и кому Вы должны платить.