Вопрос о получении алиментов на совершеннолетнего сына при проживании отца за границей

• г. Челябинск

Моему сыну скоро исполняется 18 лет, мы проживаем в России, бывший муж, плательщик алиментов, проживает в Украине. Могу ли я рассчитывать на получение алиментов на совершеннолетнего сына? Сын учится в колледже.

Ответы на вопрос (3):

Екатерина можете рассчитывать ,если подадите иск в суд на Украине

Здравствуйте, Екатерина!

По законодательству РФ (ст. 85 Семейного кодекса РФ) после достижения совершеннолетия могут рассчитывать на содержание только нетрудоспособные нуждающиеся дети.

Возможно, имеются дополнительные возможности по законодательству Украины.

Нет не можете, не положенно, если нет долга, выплаты прекращаются