Потсудимый в ДТП с погибшей сестрой осужден условно с выплатой иска о моральном вреде - какова возможная сумма иска потерпевших?

• г. Ярославль

Потсудимого обвиняемого в ДТП в котором погибла сестра, осудили на 2 г.6 мес. условно с выплатой иска о марального вреде. Судья принял такое решение с согласия потерпевших. .. т.к.обнила, что если он будет осужденён в пользу лешения свободы, тогда подсудимый не сможет выплатить иск. Вопрос: в таком случае какова сумма иска может быть заявляла от потерпевших.

Ответы на вопрос (5):

Примерно 1 млн руб

Спросить
Пожаловаться

Обычно при гибели 1-1,5 млн руб.

Спросить
Пожаловаться

иск в приговоре должен быть суммой указан или признано право на его возмещение . от 300 тысяч

Спросить
Пожаловаться

Ольга Валентиновна они могут заявить любу. сумму ,а суд решит на свое усмотрение

Спросить
Пожаловаться

Моральный вред определяют сами потерпевшие. Могут взыскать от 500 000 до 1 000 000 рублей

Спросить
Пожаловаться

Человека осудили к 2 годам лишения свободы. При рассмотрении уг. дела потерпевший гражд. Иск не заявлял по возмещению ущерба ни морал. Ни материал. Затем по истечении трех лет после подачи заявления об уголовном преследовании т.е. после совершения правонарушения осужденным потерпевший подает иск о возмещении вреда. Суд принял иск к производству и вынес решение о выплате потерпевшему заявленной суммы. Правомерно ли решение суда? Ведь фактически три года прошло! Судья почему то не стал в уг. процессе рассматривать этот вопрос. Возможно ли что судья намеренно так сделал, чтобы при рассмотрении гражд. Иска не рассыпалось уг. дело отсутствием доказательств?

Потерпевший не заявлял денежных исков в сторону подсудимого, иск заявил прокурор. Если не работает подсудимый, как оплачивать этот иск? Или если подсудимый не работает - платит государство? Заранее спасибо.

Имеет ли право потерпевший при ДТП получивший тяжкий вред здоровью подать гражданский иск на возмещение ущерба, если подсудимый понес наказание в виде лишения прав и ограничение свободы на один год условно.

Входит ли в заявленную сумму иска сумма морального вреда. Городской суд не принял иск. Определение: неподсудное дело, заявленная сумма иска менее 50000 рублей. Необходимо иск направить миовому судье. Сумма морального вреда не была включена в сумму иска, при включении последней заявленная сумма иска превышала бы 50000 рублей и иск был бы принят к рассмотрению.

Ситуация следующая: истец (пострадавший) подал иск на водителя авто, просит компенсацию морального вреда+расходы на лечение. Водитель не виноват в ДТП.

Понятно, что вред все равно возмещается независимо от вины. Но сумма в иске стоит космическая.

Вопрос: может ли ответчик взыскать с истца расходы на представителя в той части, в которой истцу будет отказано (суд все равно думаю уменьшит сумму иска, моральный вред снизит)? получится так, что решение частично в пользу истца, а частично в пользу ответчика (в той части в которой истцу откажут)?

В ДТП сбили человека. Потерпевшим признали ее мужа. Ему виновник выплатил ущерб и моральный вред.

Почему потерпевшими не признали детей женщины и ее родителей или потерпевший всегда один или может быть хоть 5 потерпевших?

Можно ли родителям заявлять иск о моральном вреде? Или любой родственник может такой иск подать, ведь для многих это утрата...

Большое спасибо!

Иск потерпевшие не заявляли. В таком случае будут они на суде? Если они раньше не заявляли иск, в суде на удо их мнение будет учтено?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мой сын-потерпевший (был избит). В рамках уголовного дела был подан гражданский иск, заявлено - сумма морального вреда, возмещение убытков (были платные консультации врачей). Затем заявили процессуальные издержки - сумму недополученной зарплаты из-за участия в судебных заседаниях. Адвокат посудимого предлагает примириться. Говорит, что если сейчас за определённую денежную сумму (которая меньше суммы иска) мы согласимся на примирение и УД прекратят, потом мы можем в порядке гражданского судопроизводства взыскать все денежные суммы, заявленные в гражданском иске, и даже процессуальные издержки. Я сильно в этом сомневаюсь, так как считаю, ч то если мы заявим, что подсудимый загладил причинённый вред, то сможем ли обратиться в суд за взысканием каких-либо денежных сумм (моральный вред, имущественные убытки)? Тем более за компенсацией процессуальных издержек? Кроме того, сыну нужна операция (платная) из-за последствий травмы, причинённой подсудимым. Можно ли будет взыскать стоимость операции, если будет прекращение УД в связи с примиреним сторон?

По приговору суда (я потерпевший) подсудимого осудили к 2 годам условно и выплатить мне ущерб в сумме 200000 рублей. Условный срок подходит к концу, приставы прекратили производство. Написал заявление на восстановление производства, но на нем ни чего нет, все переведено на родственников. Вопрос - можно ли изменить условное на реальное решение свободы за указанное нарушение. Неисполнение решения суда по выплате ущерба?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение