Потсудимый в ДТП с погибшей сестрой осужден условно с выплатой иска о моральном вреде - какова возможная сумма иска потерпевших?

• г. Ярославль

Потсудимого обвиняемого в ДТП в котором погибла сестра, осудили на 2 г.6 мес. условно с выплатой иска о марального вреде. Судья принял такое решение с согласия потерпевших. .. т.к.обнила, что если он будет осужденён в пользу лешения свободы, тогда подсудимый не сможет выплатить иск. Вопрос: в таком случае какова сумма иска может быть заявляла от потерпевших.

Ответы на вопрос (5):

Примерно 1 млн руб

Обычно при гибели 1-1,5 млн руб.

иск в приговоре должен быть суммой указан или признано право на его возмещение . от 300 тысяч

Ольга Валентиновна они могут заявить любу. сумму ,а суд решит на свое усмотрение

Моральный вред определяют сами потерпевшие. Могут взыскать от 500 000 до 1 000 000 рублей