Как звучит запись в трудовой книжке директора ООО при увольнении его по собственному желанию?

• г. Новосибирск

Как звучит запись в трудовой книжке директора ООО при увольнении его по собственному желанию? Директор увольняет себя сам, или приказ подписывает учередитель ООО? Или есть иные варианты?

Ответы на вопрос (1):

Порядок освобождения от должности генерального директора должен регулироваться В уставе ООО. Решение принимается на собрании его участников. на основании этого решения директор вправе издать приказ и вносится соответствующая запись в трудовую книжку.

Спросить
Пожаловаться

У ООО один учредитель. Приказ на увольнение директора по собственному желанию подписывает учредитель или директор. Заместителей у директора нет.

В нашем ООО 1 учредитель, который назначил директора. Сейчас директор написал заявление на увольнение по собственному желанию. Составлено решение учредителя об увольнении директора и возложение обязанностей директора на учредителя. Необходимо оформить приказ на увольнение директора. Кто подписывает этот приказ (учредитель или директор, который увольняется)?

Приказ подписал учредитель, значить и запись об увольнении по собственному желанию он должен подписать?

Кто должен подписывать приказ на увольнение директора по собственному желанию учредитель или сам директор? Основание протокол собрания учредителей об увольнении директора.

Может ли расписаться в трудовой книжке учредитель ООО об увольнении генерального директора ООО? Или генеральный директор, при собственном увольнении, может сам расписаться (ведь в приказе о своем увольнении, он имеет полное право расписаться)?

Учредитель уволил директора по собственному желанию. Кто должен подписывать приказ об увольнении директора - учредитель или сам директор?

В ООО два учредителя по 20%, 60% - у ООО. Один из учредителей генеральный директор. Как генеральному директору уволиться по собственному желанию? Какую запись сделать в трудовой книжке? Кто должен удостоверить запись в трудовой книжке?

В ООО кроме генерального директора работает 5 специалистов.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Кто подписывает трудовую книжку при увольнение директора, сам директор или учредители фирмы ООО.

Как правильно оформить увольнение генерального директора ООО по собственному желанию? Запись в трудовой книжке ст.280 или п.3 ст.77 ТК РФ, в 4 графе трудовой книжки ссылка на приказ или протокол?

Помогите разобраться в ситуации.

Директор школы преподает историю (6 часов) в своей школе. Желает уволиться по собственному желанию без отработки (ст. 80 ТК РФ), т.к. является пенсионером. Заявление на увольнение с должности директора написала на имя учредителя. А как учителя истории кто должен уволить? Директор сам себе пишет заявление и сам себя увольняет? Или оба заявления подписывает учредитель?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение