Как звучит запись в трудовой книжке директора ООО при увольнении его по собственному желанию?

• г. Новосибирск

Как звучит запись в трудовой книжке директора ООО при увольнении его по собственному желанию? Директор увольняет себя сам, или приказ подписывает учередитель ООО? Или есть иные варианты?

Ответы на вопрос (1):

Порядок освобождения от должности генерального директора должен регулироваться В уставе ООО. Решение принимается на собрании его участников. на основании этого решения директор вправе издать приказ и вносится соответствующая запись в трудовую книжку.