Как правильно уволиться со своей должности директора школы, если являешься пенсионером?

• г. Ставрополь

Помогите разобраться в ситуации.

Директор школы преподает историю (6 часов) в своей школе. Желает уволиться по собственному желанию без отработки (ст. 80 ТК РФ), т.к. является пенсионером. Заявление на увольнение с должности директора написала на имя учредителя. А как учителя истории кто должен уволить? Директор сам себе пишет заявление и сам себя увольняет? Или оба заявления подписывает учредитель?

Ответы на вопрос (2):

Если директор уже является пенсионером, то оснований для немедленного увольнения у него нет. Если он "учительствует" на основании совмещения (ст. 60.2 ТК РФ), то при увольнении его совмещение прекратится. При этом совместительства тут не должно быть в-принципе. Заявление руководитель организации вправе написать за месяц до даты увольнения.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте. Заявление будет подписывать учредитель.

ст. 280 ТК РФ.

Руководитель организации имеет право досрочно расторгнуть трудовой договор, предупредив об этом работодателя (собственника имущества организации, его представителя) в письменной форме не позднее чем за один месяц.

Спросить
Пожаловаться

В нашем ООО 1 учредитель, который назначил директора. Сейчас директор написал заявление на увольнение по собственному желанию. Составлено решение учредителя об увольнении директора и возложение обязанностей директора на учредителя. Необходимо оформить приказ на увольнение директора. Кто подписывает этот приказ (учредитель или директор, который увольняется)?

Как правильно уволиться директору, если в штате числится только он и ИО назначить некого (учредитель - 1)?

Процедура увольнения директора при наличии нового - понятна.

Процесс увольнения директора когда учредитель не согласовывает увольнение - тоже понятна (высылаем заказное письмо с уведомлением с вложением заявления об увольнении на адрес единственного учредителя и через месяц директор сам издает приказ о своем увольнении даже если не было внеочередного собрания учредителей).

А вот что делать, если учредитель подписал директору заявление об увольнении, но нового директора нет, и учредитель на себя обязанности нового директора возлагать не желает?

Не грузиться этим? Издавать приказ, извещать налоговую по форме Р 14001, банк, фонды, отправлять с извещением копии заявления и приказа учредителю и по адресу регистрации ООО?

Правильно ли я понимаю процесс, ничего не упустил?

Учредитель некоммерческой организации открыл частную школу. На основании решения общего собрания учредителей, руководство школы было вверено директору. Именно директор подписывал приказ по школе о назначении "самой себя" на должность. Сейчас директор школы хочет уволиться по собственному желанию. Но у нее в контракте предусмотрено, что срок ее полномочий до 1 декабря. Представитель учредитнля отказывается ее уволить ссылаясь на то, что срок контракта не истек, а также отсутствуют уважительные причины увольнения. Как ей поступить? Она может самостоятельно издать приказ по школе и сама себя уволить. Кто должен вносить соответствующую запись в трудовую книжку директора. (у представителя печать отсутствует, имеется только печать школы) И еще один вопрос: в трудовом контракте предусмотрено, что в случае прекращения трудовых обязанностей директора школы ему выплачивается шестимесячный оклад. Не повлияет ли на выплату досрочное прекращение обязанностей (по собственному желанию). Спасибо.

Помогите пожалуйста разобраться! ООО есть директор и 2 учредителя, работников нет. Директор пишет заявление по собственному желанию, остаются два учредителя. Может ли учредитель быть ио директора без з/п и каким документом это надо закрепить.

Работаю директором школы. Собираюсь увольняться, но хочу остаться в школе на должности учителя. На должность директора меня принимал Учредитель. Как поступить, чтобы остаться в школе учителем, ведь на эту должность принимает директор школы. И ещё: как правильно написать заявление Учредителю на освобождение от занимаемой должности, если я хочу сначала пойти в отпуск, а после уже уволиться с должности директора? Спасибо.

Конфликт между директором и учредителем. Директор написал заявление на увольнение, учредитель согласен возложить на себя полномочия директора. Можно ли сразу уволить директора без отработки? И что можно сделать что бы учредитель не смог навредить директору?

В ООО учредитель нерезидент гражданин Украины, Нужно выдать займ из кассы директору. Директор резидент. Какие документы нужно оформить (решение учредителя, заявление диретора) и кто подписывает договор между ООО и диретором, который является заемщик. Вопрос от ООО кто подписывает такой договор учредитель или сам с собой диретктор?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Директор увольняет себя сам, или приказ подписывает учередитель ООО? Или есть иные варианты?

Учредитель уволил директора по собственному желанию. Кто должен подписывать приказ об увольнении директора - учредитель или сам директор?

Кто должен подписывать приказ на увольнение директора по собственному желанию учредитель или сам директор? Основание протокол собрания учредителей об увольнении директора.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение