Срок давности и возможные последствия для лица, которое не выполняет обязательные работы по приговору по статье 158 части 1

• г. Чита

Скажите пожалуйст, меня осудили по части 1, статьи 158, приговорили к 180 часам обязательных работ, я не хожу. Есть ли срок давности? Если поймают, могут добавить к сроку? Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (3):

ч. 3 ст. 49 УК РФ: В случае злостного уклонения осужденного от отбывания обязательных работ они заменяются принудительными работами или лишением свободы. При этом время, в течение которого осужденный отбывал обязательные работы, учитывается при определении срока принудительных работ или лишения свободы из расчета один день принудительных работ или один день лишения свободы за восемь часов обязательных работ.

При уклонения от отбывания наказания его могут заменить реальным лишением свободы.

Дмитрий!

Обязательные работы Вам заменят лишением свободы. Немного, но в тюрьму съездите.