Угроза написания заявления в полицию из-за спора о выплате за ремонт квартиры

• г. Чебоксары

Возникла такая ситуация, что устроил мой знакомый рабочего на ремонт квартиры, и рабочему было сказано что деньги получит не от него а от меня, заказчики перевели мне деньги, а я переслал знакомому, но с вычетом моих процентов. А рабочий поднял панику что его кинули и не собираются платить. Мой знакомый эти деньги не передал рабочему, сумма была 11 тысяч. И теперь грозятся написать заявление в полицию, якобы на меня, потому что деньги переводились на мою карту сбербанка, но я ни с заказчиком не с рабочим никаких договоров и лично не знаком, они меня в лицо не видели обе стороны. Их состыковывал мой знакомый.. Скажите, могут-ли что-либо начать по этому делу?

Ответы на вопрос (11):

Ничего не будет по этому делу.

Могут, Вася.

Если У Вас не было договоров никаких, то на каком основании Вы себе оставили сумму. И какой процент от переведенного, интересно?

Да, либо соучастие или организатор (подельник), а как праввило отказывают, говорят - это гражданский спор

вам нужно доказать, что деньги перевели знакомому, у которого был умысел. но ваша проблем в том, что вы получили некий процент.

Мой интерес был в этом 5 тысяч рублей. Все дела велись чисто на устной договорённости. Ни подписей ничего не ставил и не знаком лично ни скем. Только один перевод на мою карту сбербанка и всё

Ничего они не докажут, может это возврат долга вам

К устным договоренностям не прицепиться.

Да, может и возврат долга) Мы с этим человеком имели дела, и со всех объектов он получил деньги в полном объеме и не один объект не довел до ума, бросив. Ну мы и решили не платить сразу, вдруг опять он не до делает а уедет с деньгами. Кстати, рабочий беженец из Украины, и по его словам у него нет ни паспорта ни чего, рассказывал вроде как отобрали где-то, а востановить не может т.к. у них в Донецке война..

Ну вот я накинул идею вам, пользуйтесь

Это гражданско правовые отношения.Полиция откажет и направит всех в гражданский суд

Может и возврат долга.