Препятствия при организации совместной поездки за границу с детьми от первого брака - возможные пути решения

• г. Москва

У меня есть 2 ребенка от первого брака. Дети живут с мамой. Я плачу алименты вовремя и в срок. Хочу съездить с детьми за границу. Мама детей не дает согласия под предлогом что я их выкраду (бред). Я могу как то законно потребовать осуществить наше путешествие?

Ответы на вопрос (3):

Да , в судебном порядке устанавливайте порядок общения, до суда можете просить помощи опеки для установления досудебного порядка общения

Здравствуйте. Подайте заявление в суд, о том,что мать препятствует свободному передвижению ребенка.

Здравствуйте! Имеете право определить порядок общения с детьми (ст. 55 СК РФ), и в суде поставить вопрос в т.ч. о совместном отдыхе за границей.