Возможность подать на развод и назначение алиментов на ребенка от второго брака, несмотря на отсутствие согласия матери и предыдущий опыт алиментных платежей для двух детей от первого брака

• г. Уфа

Могу ли я подав на развод, попросить суд сразу о назначении алиментов на ребенка от второго брака, ребенку год исполнился, мать ребенка не дает согласия на развод, мы больше года не живем вместе? От первого брака есть двое детей, на которых плачу 33 % алименты? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Рамиль!

Решение о взыскании алиментов принимается на основании заявления заинтересованного лица - получателя алиментов. Вы не имеете права заявить требование о взыскании алиментов с Вас.