Возможность взыскания долга по квартплате после развода - необходимые документы

• г. Москва

После развода в 2001 г муж отказался платить за квартиру. Мы с детьми не могли оформить субсидии (он основной квартиросъемщик, при сложении зар. плат выходил прожиточный минимум) а квартплата составляла 1/4 моего дохода. В июне 2003 г мы разменяли квартиру. Могу ли я взыскать с бывшего мужа долг по квартплате? Какие документы для этого нужны?

Ответы на вопрос (1):

Если вы платили лично его часмть - то вправе подать в суд о вы скании с него ден.средств. Напишите заявление, приложите копию, доказательства оплаты вами, квитанцию о госпошлине, документы по квартире.

Спросить
Пожаловаться

После развода муж ушел жить к родителям. За квартиру отказался платить,

хотя является основным квартиросъемщиком. Платила за квартиру я, хотя мне с двумя детьми это было накладно. В июне 2003 г мы приватизировали квартиру и продали ее. Теперь я бы хотела взыскать с бывшего мужа его часть квартплаты. Как написать исковое заявление? Какие документы нужны?

Спасибо.

Добрый вечер! Сумма страховых взносов за 2002 г-10866, за 2003-12007, за 2004-11432, 2005-19052, 2006-31628, 2007-41132, 2008-68500, 2009-68500,2010-55400 с учетом индексации сумма капитала. Спасибо.

После развода с мужем у меня и двух детей осталось 3/4 доли в квартире, у мужа - 1/4. Начиная с 2005 года муж не платит квартплату. С августа 2013 года квартплата была разделена. Моя доля оплачена полностью, муж её не платит. Мужу об этом говорила в устрой форме. На данный момент долг мужа - около 20 000 рублей.

Вопросы:

1. Если оплатить квартлату за мужа, повлияет ли это на размер выплаты ему при покупке его доли?

2. Можно ли как-то учесть предыдущие годы квартплаты, до августа 2013?

3. Может ли муж продать свою часть квартиры другому человеку, и как это делается?

4. Что ему грозит, если он и дальше не будет платить?

Спасибо.

Скажите пожалуйста, срок давности по статье 199 ч 2-10 лет? А за какой срок ОБЭП сможет проверить финансовые документы компании, получив так называемый тревожный звонок, только за последние шесть лет 2010, 2009, 2008, 2007, 2006 и 2005 годы? То есть о неуплате налогов в 2004, 2003, 2002 и 2001 годы можно просто напросто забыть?

У меня приобретена квартира в 2003 г., право собственности долевое: 1/3 у меня, 1/3 у ребенка, 1/3 у мужа. В июле 2008 г. муж ушел из семьи, в октябре 2008 г. был официальный развод, из квартиры муж выписался в июне 2009 г. Все это время (до сих пор) я плачу квартплату полностью (за все доли). Сейчас он делит со мной квартиру через суд. Могу ли потребовать возмещение квартплаты за его долю (содержание жилья, отопление)? С какого времени? И кто должен затребовать этот расчет в ТСЖ (я, мой адвокат или суд)?

Моего мужа посадили в декабре месяце 2009 года. Я подала документы на субсидию по квартплате в октябре 2010 года. Должны ли мне сделать перерасчет за квартплату с декабря 2009 года?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Проживаем в муниц. Кварире, получали в браке, муж основной квартиросъемщик. Давно в разводе, муж в кв.не живет, алименты не платит, квартплату за 2 детей, себя и мужа плачу я.Счета разделить не могу, т.к.однокомнатная малосемейка. Как выписать б.мужа, какие документы для этого нужно?

Получили совместно квартиру на мужа, ребёнка и меня. Приватизировали на ребёнка и меня (в конце 2005 г), муж отказался от приватизации. Развелись, бывший муж квартплату не платит (более 5 лет), алименты не платит (долг более 200 тыс. руб., приставы бездействуют), в квартире не проживает с 2008 г (соседи подтвердят). Лишен родительских прав в этом году. Подавала в суд для его выписки из квартиры - отказали (ч.4. ст.31 ЖК). Из-за того что он прописан я не могу получать субсидию на квартплату в полном объеме. Если я подам на взыскание долга по квартплате, то он всё равно не будет платить. Официально у него ничего нет, даже его родители пропили свою квартиру, и прописаны в гостинке. Как его выписать? Что делать с его долгом по алиментам?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение