Официально у него ничего нет, даже его родители пропили свою квартиру, и прописаны в гостинке.

• г. Таганрог

Получили совместно квартиру на мужа, ребёнка и меня. Приватизировали на ребёнка и меня (в конце 2005 г), муж отказался от приватизации. Развелись, бывший муж квартплату не платит (более 5 лет), алименты не платит (долг более 200 тыс. руб., приставы бездействуют), в квартире не проживает с 2008 г (соседи подтвердят). Лишен родительских прав в этом году. Подавала в суд для его выписки из квартиры - отказали (ч.4. ст.31 ЖК). Из-за того что он прописан я не могу получать субсидию на квартплату в полном объеме. Если я подам на взыскание долга по квартплате, то он всё равно не будет платить. Официально у него ничего нет, даже его родители пропили свою квартиру, и прописаны в гостинке. Как его выписать? Что делать с его долгом по алиментам?

Ответы на вопрос (2):

В судебном порядке. Признать утратившим право пользования и снять с регистрационного учета. Обращайтесь, помогу Вам!

Здравствуйте.

Можете обратиться в суд с требованием о снятии с регистрационного учета и о признании утратившим право пользования жилым помещением.