Как защититься от угроз и оскорблений в смс и наказать отправителя?

• г. Иркутск

Мне приходят угрозы по смс, и оскорбления такого содержания: чтоб я сдохла от рака, что ты ещё не сдохла, оскорбления толстая и олкашка. Что мне делать как можно наказать смс приходят с разных телефонов.

Ответы на вопрос (2):

В полицию обращайтесь. А лучше смените номер телефона.

Это не угрозы и не оскорбления. Оскорбления - это когда в нецензурной форме выражения. Выясняйте, кто Вам так пишет. Затем можете в суд обратиться с иском о защите чести и достоинства, если сможете установить, кто это делает. Суд розыском заниматься не будет. Нет у него такого права.