Как защититься от угроз и оскорблений в смс и наказать отправителя?

• г. Иркутск

Мне приходят угрозы по смс, и оскорбления такого содержания: чтоб я сдохла от рака, что ты ещё не сдохла, оскорбления толстая и олкашка. Что мне делать как можно наказать смс приходят с разных телефонов.

Ответы на вопрос (2):

В полицию обращайтесь. А лучше смените номер телефона.

Спросить
Пожаловаться

Это не угрозы и не оскорбления. Оскорбления - это когда в нецензурной форме выражения. Выясняйте, кто Вам так пишет. Затем можете в суд обратиться с иском о защите чести и достоинства, если сможете установить, кто это делает. Суд розыском заниматься не будет. Нет у него такого права.

Спросить
Пожаловаться

Моей сестре постоянно приходят смс интимного содержания с прошлыми предложениями, с разных номеров, но от одного человека. Так же угрозы и оскорбления.. Что делать? Человек служит в армии по контракту.

Как можно наказать человека за угрозу и оскорбление личности. Отправляет смс по интернету веб. Это длиться на протяжении несколько лет. Так же пишет и моим детям. Угрозы такого вида, чтоб я подумала куда заказать мне место на кладбище или в психоотрическую клиннику и т. д.

Что делать если на телефон с незнакомого номера приходят смс с текстом "ну что, не сдохла ещё". В первый раз на этот номер был отправлен ответ примерно такого содержания "не поверишь, 2 дня назад померла". После этого пришёл ответ "Она знает кто это". Этот номер мы за локирлвали. На следующий день с другого незнакомого номера пришло смс примерно похожее по содержанию. Угроз никаких нет, но это очень неприятно и высочит из равновесия и действует на нервы. Что можно сделать в подобной ситуации.

Бывшая жена решила написать на меня заявление якобы за угрозы, прямым текстом угроз не было только смс и то ничего такого про угрозу жизни? Что мне делать.

Мне по телефону в виде смс приходят оскорбления и угрозы. Что мне в этом случае делать? Куда написать заявление или что-то другое?

Может ли человек понести наказание за угрозы такого рода как "От тебя тоже не мешало бы избавиться","Чтобы ты сдохла" и за оскорбления в виде "тварь","дура" и нецензурные высказывания.

Все это в смс сообщениях. Не часто, но иногда бывает.

Заранее спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня к вам такой вопрос. Мне в соц. сети ВКОНТАКТЕ оскорбил знакомый мне человек, находящийся в местах лишения свободы, с его слов выходили угрозы и оскорбления. Можно ли его наказать по закону, за оскорбление личности, и угрозу жизни и здоровью?

У моего мужа кредит в банке Русский Стандарт. Я за него ежемесячно выплачиваю кредит. Как только идет задержка по оплате мне по телефону смс приходят угрожающие сообщения, даже такого характера, что имущество отберут. Кредит выдавался без моего участия. Сумма оплат приходит от банка, а смс с разных номеров. Как я могу предохраниться от такого рода угроз? Анна. Владивосток.

Приходят смс с угрозами.

Ни долгов, ни займов нет.

Просто угрозы и оскорбления.

Не знаю, кто.

Уже год идут.

Что делать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение