Запрашивается доплата от ограниченной до неограниченной страховки - законно ли это и в чем вопрос?

• г. Пенза

Вот в чем и вопрос! Они просят доплатить разницу от ограниченной страховки до не ограниченной то есть примерно 2800 законно ли это? Стажа вождения у меня нет.

Ответы на вопрос (10):

Выберите одно из двух. Ограниченную или неограниченную. И все. Не законно, если просят доплатить. Но неограниченная стоит подороже.

Кто и при каких условиях просит, уточните

У мужа уже есть ограниченная страховка я получила права он хотел меня вписать но ему сказали что нужно доплатить разницу от ограниченной до не ограниченной страховки то есть 2800 так как у меня нет стажа вождения. Сказали в страховой компании.

Добрый день. Доплачивать в любом случае надо. Что до конкретных сумм таких доплат, то там слишком много факторов, чтобы в бесплатном онлайне цифры называть.

Тогда вам придется оплатить, у вас нет стажа. А у кого нет стажа доплачивают.

Да, Вам надо будет доплатить, раз нет стажа, Анна.

А еще в страховой мне говорят что в их отделении меня они не могут вписать у них нет на это права и мне надо ехать в Пензу в их главный офис.

Такое на практике наблюдается. Что они вписывают только предприятия или иные организации, которые заключили с ними соглашения( то есть вписывают они только Корпоративным клиентам). НО вы можете обратиться в прокуратуру по поводу отказа.

Скорее всего Вы обратились не к страховщику, а к его агенту. Позвоните на горячую линию страховщика (телефон ищите на сайте самого страховщика, а не агента) и уточните порядок своих действий

Вполне возможно такое, Анна. Иногда офисы делятся (по обслуживанию различных категорий клиентов).