Узнала о судебном иске через портал гос услуг - что делать и могу ли я выехать за границу?

• г. Москва

Я узнала через портал гос услуг, что на меня подали в суд, 7 месяцев назад, и совсем недавно исполнительный лист передали в руки судебному приставку в моем городе по прописке. Дозвониться до судебного пристава невозможно, там даже в управлении выше не отвечают. Деталей я не знаю, кто на пеня подал в суд и кому я должна выплатить деньги. 2 вопроса: что мне делать дальше? И получается я теперь за границу не смогу выехать?

Ответы на вопрос (5):

Звонить бесполезно, нужно лично к приставу обращаться

Здравствуйте! нужно связаться с судом и учтонить в чем дело.

Передайте полномочия доверенному лицу - пусть придет на прием к приставу, а также получит решение суда, которое можете обжаловать.

Здравствуйте! Посмотрите на оф.сайте суда по вашему району было ли с вашим участием судопроизводство. По поводу выезда, если не стоит запрет в ССП , то выехать сможете.

У пристава есть приемные дни.Идите на прием и узнавайте все вопросы у него.Если вынесен судебный приказ или заочное решение попробуйте отменить их