Несостоявшееся мировое соглашение - что делать, если сбербанк передал исполнительный лист судебному приставу

• г. Москва

Был суд со сбербанком договор расторгнут по кредиту но исполнительный лист передали судебному приставу но я ездила в сбербанк подала заявление на мировое соглашение но сбербанк передал судебному приставу что делат.

Ответы на вопрос (7):

Здравствуйте, Оксана

Ваш вопрос не понятен. Что за мировое соглашение, если есть исполнительный лист?

Обратитесь к юристу очно.

Желаю Вам удачи и всех благ!

Вам нужно обратиться ещё рпщ в суд для предоставление рассрочки по оплате долга, иначе могут описать имущество и взыскивать с зарплат в не более 50%. Удачи Вам и всего самого наилучшего.

Здравствуйте.

Обратитесь в суд вынесший решение с заявлением и просить отсрочить и/или рассрочить платёж..

Можете так же попытаться договориться об оплате долга частями с судебным приставом..

Здравствуйте! Обратитесь к судебному приставу. Все вопросы по исполнительному производству решайте с судебным приставом.

Уже ничего не поделать. Исполнительный лист представлен в службу судебных приставов, значит будет возбуждено исполнительное производство. Однако вы имеете право подать в суд заявление о предоставлении вам отсрочки или рассрочки.

В этом случае вам нужно решать вопрос уже с судебным приставом, так как решение суда у вас вступило в законную силу. Можете конечно вести диалог с банком, но я думаю это не очень эффективно.

1. Если вы имеете ввиду, что расторгли договор в судебном порядке, то смысл в том, что суд удовлетворил ваше заявление, но также обязал вас оплатить какие-то услуги, согласно заключенному вами с Сбербанком договору. Таким образом банк получил исполнительный лист и теперь хочет принудительно взыскать с вас задолженность.

2. Вы дали очень мало информации. Для того, чтобы проконсультировать вас более детально нужны более точные подробности.