Продажа супружеской совместной собственности без согласия - возможность взыскания доли при разводе

• г. Краснодар

В период брака были куплены две машины, после болезни мужа они были отданы в пользование детям мужа, сейчас муж подал на развод и я узнала что машины проданы могу ли я претендовать в этой ситуации на возмещение мне моей супружеской доли за проданные без моего согласия машины.

Ответы на вопрос (3):

Да конечно можете претендовать на половину стоимости автомобилей

Здравствуйте, да, можете. хотя перспективнее, конечно расторгать сделки купли-продажи, выставлять машины на продажу заново и получать свою долю.

Здравствуйте, Ирина!

Да, конечно, если Вы не давали согласие, то Вы имеете право на 1/2 от продажи т/с.