Какой штраф грожит российскому гражданину, не изменившему паспорт после выхода замуж за гражданина Кыргызстана и проживающему в Кыргызстане, при обмене паспорта в Росс

• г. Бишкек

Я гр-ка РФ в 2014 года вышла змуж за гр-на Кыргызстана. Взяла мужа фамилию. Проживаем в Кыргызстане. Паспорт не меняла. Лечу в РФ обменять паспорт. Какой штраф мне налагается?

Ответы на вопрос (2):

Ответ:

Никакого штрафа.

Статья 19.15.КоАП

1. Проживание по месту пребывания или по месту жительства в жилом помещении гражданина Российской Федерации, обязанного иметь документ, удостоверяющий личность гражданина (паспорт), без документа, удостоверяющего личность гражданина (паспорта), или по недействительному документу, удостоверяющему личность гражданина (паспорту), -

влечет наложение административного штрафа в размере от двух тысяч до трех тысяч рублей.

независимо от количества дней, на которые была допущена просрочка.