Как отправить несовершеннолетнего гражданина Кыргызстана в родную страну для получения паспорта - необходимые разрешения и документы

• г. Москва

Добрый день! У меня такой вопрос, семья гражданы Кыргызстана находится в Краснодарском крае по трудовому договору, у них дочь 01 11 2001 года рождения, им надо её отправить в Кыргызстан для получения паспорта так как в Кыргызстане паспорт получают совершения 16 летия, сами родители не могут с нею поехать в Кыргызстан и отправляют с гражданкой России что им для этого надо, какие разрешение и документы.

Ответы на вопрос (2):

Доброго времени суток

Если ребёнок едет без родителей, значит ему потребуется нотариальное разрешение на пересечении границы

Удачи Вам. Анна Титова.

Нужна доверенность нотариально завершённая от родителей на сопровождающего ребёнка

Удачи вам в решении ваших вопросов. С уважением юрист Колковский Ю. В.