Вопрос о нахождении детей после развода - с учетом прописки и жилищных условий родителей

• г. Санкт-Петербург

С кем останутся дети (6 и 3 года) после развода, если они прописаны у родителей мужа (он работает и хорошо зарабатывает, но собственного жилья нет), а я не работаю, но имею свою 2-х комнатную квартиру (собственник моя мама)? Спасибо!

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте.

Это решает суд, предпочтение отдают матери.

Как решит суд. Чаще всего детей оставляют с матерью.

С учетом возраста детей, предполагаемых алиментов с мужа на содержание детей и возможной помощи со стороны Ваших родителей, а также возможного Вашего трудоустройства в будущем - суд, скорее всего, определит место жительства детей с Вами. Разумеется, при наличии судебного спора о месте проживания детей.