Я изучив некоторые стать налогового и гражданского кодекса считаю что налоговая инспекция неправа.

• г. Саранск

Куплена квартира, взят ипотечный кредит (327000 руб кредит + 335000 руб наличными из, все перечисления денежных средств выполнены уполномоченным заемщиком (супругой) оговорено кредитным договором, двое несовершенно летних детей, оформлена общая долевая собственность по 1/4 части кв., требование опеки и регистрационной палаты.

Налоговая инспекция при определении имущественного налогового вычета из стоимости квартиры вычла кредит и разделила на 4 вышло 83750 руб. Почему?

Мне в налоговом вычете было отказано (в банковских квитанция стоят Ф.И.О. уполномоченного заемщика - т.е. жены).

Дети не работают и не платят налоги и о вычете не идет реи совсем, кроме того на них распространяется предшествующая причина.

Я изучив некоторые стать налогового и гражданского кодекса считаю что налоговая инспекция неправа.

Посоветуйте как нам поступить и на что мы можем рассчитывать.

Заранее благодарен.

Левкин А.А. 29.09.03

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый госп.Левкин А.А.!

Мне тоже кажется, что налоговая инспекция не права. Но чтобы мотивировано обжаловать ее решение, я советую найти в Вашем городе юриста или адвоката, специализирующегося в налоговом законодательстве, и воспользоваться его помощью, поскольку не видя всех документов помочь Вам невозможно.