Правовые основания для борьбы с шантажом ребенком со стороны бывшей жены - возможности и рекомендации

• г. Нижний Новгород

Есть ли какие правовые основания (закон, статья) повлиять на бывшую жену, которая шантажирует ребенком. Например, пришел отец в дет. сад поговорить с воспитателем - отказ от свидания с ребенком на неопределенный срок. И так многократно в течение уже около года. Спасибо. С уважением, Тамара. Мой email:ktr57toma@gmail.com

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте. Есть основания для обращения в суд с иском об определении порядка общения с ребёнком.

Подавайте иск в суд об определении порядка общения с ребенком.

Обращайтесь в суд с иском о порядке общения с ребенком. График встреч свой приложите. Вы имеете право такое-же на ребенка. Кстати, из практики: Вы в суде заявите, что она Вам не дает интересоваться здоровьем ребенка, его интересами, требует, чтобы ни с врачами, ни с воспитателями не общался, то есть НЕ ПРИНИМАЛ УЧАСТИЯ в жизни ребенка. СУДУ ЭТО ПОВЕДЕНИЕ ЖЕНЫ ОЧЕНЬ НЕ ПОНРАВИТСЯ.