Как восстановить право на общение с ребенком, если бывшая жена его запрещает без веских причин

• г. Нижний Новгород

Прошу, подскажите, пожалуйста, можно ли как-то правовыми методами (закон, номер статьи и т.д.) повлиять на бывшую жену, которая не позволяет видеться с ребенком бывшему мужу. Например, пришел отец ребенка в детский сад поговорить с воспитателем без разрешения на то бывшей жены - тут же лишается свидания с ребенком на неопределенный срок, пока бывшая не соблаговолит дать разрешение. И такой шантаж происходит постоянно уже в течение года. Что делать? Спасибо. С уважением, Тамара.

Ответы на вопрос (4):

Обращайтесь в суд с иском об определении порядка общения с ребенком

Здравствуйте.

Подавайте в суд на определение порядка общения с ребёнком.

Здравствуйте! В этом случае,порядок общения с ребенкком может определить суд

Отцу ребёнка нужно обратиться в орган опеки с заявлением о нарушении права ребёнка на общение с отцом. Мать злоупотребляет своими правами, они у неё точно такие же, как и у отца, абсолютно одинаковые. Если беседа с органами опеки не поможет матери это понять, нужно обращаться в суд с иском об определении порядка общения с ребёнком.