Жалобы на неправильное разделение имущества после смерти родителей и возможные действия при разводе

• г. Арзамас

Помогите мне пожалуйста у меня такая история, напишу в подробностях что бы было понятней. Замуж вышла десять лет назад жили с мужем и его мамой и сестрой отец с ними не жил у него была другая жена дом был приватизирован на равные части между мамой, отцом, сестрой и моим мужем. Потом умирает его мама и отец и мы выкупаем у сестры её долю, у отца жена дарит ему а бабушка продаёт долю, и муж мой делает всё на себя и приватизирует хотя мы и покупали на материнский капитал, в этом году он оформляет землю и тоже на себя. Хотели сделать на равные доли в этом году на детей и на меня но нам отказали на меня делать. На детей пожалуйста а на жену нет. Скажите пожалуйста при разводе чего мне достанется и какая доля? И как бы нам оформить на меня может через суд?

Ответы на вопрос (5):

Здравствуйте. Если в выкупе участвовал материнский капитал то доля вам положена.

Здравствуйте! Марина, чем мотивирован отказ, и как Вы хотели переоформлять?

Если Вы покупали часть дома на материнский капитал, то Вам там также должна быть выделена доля. Кто отказал на Вас долю делать?

В данной ситуации вам следует подать на раздел имущества В этом доме есть и ваша доля

Вы можете заключить брачный договор у нотариуса, если муж не возражает. Можно также выделять долю, но от сделки по купле-продаже доли (в браке нажитое).