Вопросы о доказанном отцовстве и алиментах - права и обязанности для одинокой матери и отца ребенка

• г. Краснодар

Дочери 13 лет, я получаю, как мать одиночка, отец ребенка не работает. Если будет доказано отцовство, я смогу требовать алименты за прошедшие 3 года? И сможет отец ребенка требовать алименты с дочери в старости, ведь он будет платить алименты только 4 года, до совершеннолетия?

Ответы на вопрос (1):

Нет, алименты назначаются с момента обращения в суд. Закон предусматривает возможность взыскания алиментов на нетрудоспособных родителей