Оформление земли под общим домом - возможно ли применить упрощенную систему для владельцев, оформляющих землю в настоящий момент?

• г. Ростов-на-Дону

В многоквартирном доме на 4 хозяина, под двумя квартирами оформлена земля по упрощенной системе, а другие два владельца начали сейчас оформлять землю под своими квартирами. Теперь нас всех заставляют собирать документы и оформлять землю под общим домом. Нельзя ли владельцам, которые сейчас оформляют землю, сделать оформление по упрощенной системе, т.к. другие владельцы будут платить за документы повторно.

Ответы на вопрос (2):

Если у двух собственников земля оформлена, то им не нужно ничего оформлять. Если только их документы не соответствуют надлежащим на право собственности. Если в доме половина числится как часть дома, половина. как квартиры, то теперь потребуется привести квартиры к "общему знаменателю" - сделать частью дома. Видимо это и делается.

Можно так сделать