Суд одобрил лишение отцовства - должен ли прекратиться платеж алиментов?

• г. Ростов-на-Дону

Находились в законном браке, есть ребенок, потом развелись отец платит алименты, а теперь его бывшая жена хочет лишить отцовства, должен ли он после положительного решения суда продолжать платить алименты?

Ответы на вопрос (4):

Да, обязан платить.

Добрый день. Лишение отцовства законом не предусмотрено. Лишение родительских прав от обязанности платить алименты не избавляет

Да, лишение родительских прав (а для этого необходимы веские основания, он же платит алименты) не освобождает от оплаты алиментов.

да, обязанность прекратится при усыновлении ребенка другим отцом