Отказ от медицинского осмотра влияет на подписывание карты ребенка в детском саду - насколько это законно?

• г. Новосибирск

Ребенку не подписывают карту в детский сад, на основании отказа от ПТП, отказ от манту, рентгена, фтизиатра. По остальным осмотрам врачей и анализам ребенок здоров. Насколько правомерны действия врачей?

Ответы на вопрос (1):

Можете в судебном порядке обжаловать их отказ.