Как разрешить вопрос с выпиской из приватизированной квартиры после развода, когда она принадлежит родителю и ребенку?

• г. Москва

Если квартира мне подарена и приватизирована до брака но после я приписал в нее жену и дочь. Мы развелись выписываться не хочет что делать. Дочери 12 лет.

Ответы на вопрос (5):

Жену сможете выселить и выписать через суд, дочь не сможете до совершеннолетия.

Можно подать иск в суд о прекращении права на жильё

После развода можно выписать Бывшую жену.

Здравствуйте. Жену вы легко выпишете через суд, дочь выписать не сможете.

Но скоро наступит такой момент, когда жена сама захочет выписать дочь, а Вы не захотите.

Пока дочь прописана у Вас - есть шанс спастись от алиментов, как выпишется - этот шанс пропадет.

Здравствуйте! Если квартира подарена, то это Ваше личное имущество. Имеете право выселить бывшую супругу в судебном порядке.

Если квартира Вам подарена, то это не совместно нажитое имущество и разделу не подлежит:

Статья 36. Имущество каждого из супругов

1. Имущество, принадлежавшее каждому из супругов до вступления в брак, а также имущество, полученное одним из супругов во время брака в дар, в порядке наследования или по иным безвозмездным сделкам (имущество каждого из супругов), является его собственностью.

Обращайтесь в суд с иском о признании прекращенным право пользования супругой Вашей квартиры, согласно ч.4 ст.31 ЖК РФ, снятии с регистрационного учёта.