Сравнение собственности комнаты в коммуналке и общей долевой собственности в 2-ух комнатной квартире

• г. Самара

Я живу в 2-ух комнатной квартире. У меня Вид права: Общая долевая собственность, доля в праве 12/30 Приватизирована. У соседки нет. Какая разница между собственностью "комнаты в коммуналке" и "общей долевой собственностью". Спасибо!

Ответы на вопрос (3):

Ответ:

Разница в том, что у вас определена доля. а у соседки квартира не приватизирована и данная доля принадлежит муниципалитету.

Общая долевая собственность - это вид собственности, когда один объект права принадлежит нескольким собственникам. Что значит собственность "комнаты в коммуналке"? В свидетельстве такого не может быть написано: либо частная собственность, либо долевая.

При общедолевой собственности сама доля в натуре не выделена, а при собственности она определена.