Сравнение собственности комнаты в коммуналке и общей долевой собственности в 2-ух комнатной квартире

• г. Самара

Я живу в 2-ух комнатной квартире. У меня Вид права: Общая долевая собственность, доля в праве 12/30 Приватизирована. У соседки нет. Какая разница между собственностью "комнаты в коммуналке" и "общей долевой собственностью". Спасибо!

Ответы на вопрос (3):

Ответ:

Разница в том, что у вас определена доля. а у соседки квартира не приватизирована и данная доля принадлежит муниципалитету.

Спросить
Пожаловаться

Общая долевая собственность - это вид собственности, когда один объект права принадлежит нескольким собственникам. Что значит собственность "комнаты в коммуналке"? В свидетельстве такого не может быть написано: либо частная собственность, либо долевая.

Спросить
Пожаловаться

При общедолевой собственности сама доля в натуре не выделена, а при собственности она определена.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте!

Мы проживаем в кооперативном жилом доме, количество проживающих 286 квартир, правообладателями которого и являемся.

Вид права - общая долевая собственность.

Размер доли: Доля в праве пропорциональна размеру общей площади помещений.

Является ли дворовая территория общей долевой собственностью жильцов? Земля не приватизирована.

Заранее Спасибо!

Соседка по коммунальной квартире (2-х комн. Коммуналка. И ее и моя комнаты приватизированы) хочет продать свою комнату. Имею ли я преимущественное право покупки ее комнаты?

В 250 ст. ГК РФ написано-"1. При продаже доли в праве общей собственности постороннему

лицу остальные участники долевой собственности имеют

преимущественное право покупки продаваемой доли "

Объясните мне пожалуйста что такое долевая собственность? У меня с соседкой долевая собственность? Спасибо?

Есть квартира 2 комнатная, общей площадью 43.2 кв.м, у соседей свидетельство о гос. рег. права, где вид права: общая долевая собственность – доля в праве 1/3, объект права: комната №2 (жилое), площадь: общая 17.30 кв.м.

А у нас в свидетельство о гос. рег. права, где вид права: общая долевая собственность – доля в праве 1060/11150, объект права: квартира, назначение: жилое, общая площадь 43.2.

При продаже комнаты 10 кв.м. под ипотеку покупатели спрашивают у вас (доля или комната), если доля, то банк не предоставит им кредит. Как перевести долю в праве в статус комнаты.. Спасибо…

Я являюсь собственником комнаты в коммунальной квартире пополам с мужем. Почему у меня в свидетельстве не указано что я являюсь собственником доли в праве общей собственности на общее имущество (места общего пользования)? Свидетельство получалось в 2011 году. У соседей указано что они являются собственниками доли. Свидетельства они получали в 2001 году. В моем свидетельстве указано: Вид права-Общая долевая собственность, доля в праве 1\2. Объект права-комната № ***, № ***, назначение жилое, общая площадь *** кв.м, этаж 5, адрес. Иные участники общей долевой собственности- (муж), доля в праве 1\2. У соседей указано что они являютяс собственником 30\100 части в общей долевой собствености. Заранее спасибо.

Покупаем комнату на материнский капитал, в свидетельстве о собственности написано вид права общая долевая собственность, доля в праве 29/100, в договоре прописываем что жил площадь соответствует комнате такой то... 16.5 м, хотела узнать комната считается моей собственностью?

Дом состоит из двух квартир. На каждую квартиру имеются «зеленки»

жилой дом, в котором зарегистрированы права:

Квартира №1:общая площадь 46.3 кв.м

Собственник:

ABC, Вид права: Собственность

Квартира №2 Общая площадь 39.7 кв. м.

Собственники:

DEF, Вид права: Общая долевая собственность собственность, доля в праве ¾

GKN, ,Вид права: Общая долевая собственность собственность, доля в праве ¼

У каждого из собственников имеется «зеленка»

Т.е. общая площадь дома по сумме двух квартир 86 кв.м. у каждой квартиры имеется домовая книга.

Для приватизации земельного участка надо как-то выделить доли в общей собственности, т.е ABC доля. 46.3/86 и т.д.

Как и где это сделать?

Коммунальная 2 комнатная квартира, каждая комната в собственности, раздельные лицевые счета, в вид права Общая долевая собственность Жилая площадь 29.9 доля в праве 12/28 у соседей 16.56.Имеет ли право сдаваться одна из комнат в наём и если да то сколько человек по договору аренды, без согласия другого собственника квартиры, если комнаты в собственности но вид права общая долевая?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Имею: Вид права: Общая долевая собственность, доля в праве 3/5. Могу ли я, прописать мужа идочь на свою долю без соглася иного учасника общей долевой собственности.

Возможно использовать средства семейного-материнского капитала на приобретение 1\4 доли в праве общей долевой собственности на жилой дом. тоесть дом на 3 хозяина общая крыша общий двор у каждого свой сан. узел отдельные комнаты в обшем квартара на земле. Но вид права в документах указана общая долевая собственность 1\4.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение