Каковы права и законность действий подружки психолога мужа в разводе, когда она вмешивается в разговоры с бывшей женой, отказывающейся давать ему детей?

• г. Санкт-Петербург

Я с мужем в разводе, детей ему не даю, по причинам, его подружка психолог из вмеда лезет ко мне с разговорами, я ее об этом не просила, законно ли это?

Ответы на вопрос (9):

Детей Вы должны ему давать.В противном случае он может подать в суд иск об определении порядка общения с ребенком

Здравствуйте. Нет, не законно..

Ваше право с ней не общаться. А порядок общения с детьми Ваш муж вправе требовать установить в суде.

Нет, не законно. Муж пойдет в суд и в судебном порядке обяжет Вас предоставлять ему время для свидания с детьми.

Добрый день. То, что не даете - незаконно и он может в суде отстоять свои права на общение с ребенком. А разговоры подружки можете не слушать - обязанности общаться с ней у Вас нет.

Здравствуйте! Если имеется спор о порядке общения с ребенком, то он имеет право обратиться в суд с иском об установлении порядка общения с ребенком.

Здравствуйте!

Законно что? Не давать детей или то что с разговорами лезет?

УДАЧИ ВАМ.

Ответ:

Нет, незаконно. Можете не разговаривать с людьми, с которыми вы не желаете этого делать.

Вы можете с ней не общаться, если не желаете этого.

Незаконны как раз Ваши действия. Вы нарушаете право отца на общение с детьми, что позволяет ему обратиться в суд за защитой своего нарушенного права.