По решению суда снята судимость по статья 290 часть 1,2 и 292 могу ли преподавать в вузе.

• г. Красноярск

По решению суда снята судимость по статья 290 часть 1,2 и 292 могу ли преподавать в вузе.

Ответы на вопрос (2):

Отказать могут по разным причинам.

Здравствуйте Александр. Да, можете преподавать, так как ст. 331 Тк РФ не лишает права заниматься педагогической деятельностью лиц, осужденных за преступления против государственной власти, интересов государственной службы.