Как подать заявление на отказ от соцпакета для инвалида, находящегося в другом городе?

• г. Элиста

Ситуация: родственник имеет инвалидность 3 группы, находится в другом городе, выехать по месту прописки-домой пока нет возможности. Хотел за него подать на отказ от соцпакеиа, чтобы он получал в компенсацию в натуральном выражении, то бишь в деньгах. В пенсионном фонде требует личное присутствие получателя.

Вопрос: можно ли как-то ему подать заявление из другого города, или он пишет доверенность на меня и я оформляю все документы или другие варианты.

P.S.: интересно а пенсионщики сами выезжают к малоподвижным инвалидам или требуют личного присутствия.

Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте! Пробуйте решить это через оформление доверенности

Спросить
Пожаловаться

Не выезжают сотрудники ПФР. По доверенности можете представлять его интересы. Только он должен у нотариуса обязательно вписать в доверенность право на отказ от соцпакета.

Спросить
Пожаловаться

пусть напишет заявление в произвольной форме , заверяет у нотариуса и отправляет с заказным письмом.

Спросить
Пожаловаться

Работник почты выплатил пособие родственнику получателя без доверенности (устная основа в присутствии получателя) теперь получатель требует возмещение этих выплат, все друг друга знают, село маленькое. Родственник не отрицает, что получал пособие, с почтальона требует получатель возмещения, теперь и соцщащита и почтамт требуют внесения денег. Что делать?

Можем ли мы подать заявление в другой город (не тот в котором находимся территориально) без своего присутствия (например по электронке или через доверенных лиц (родители)? Личное присутствие при подаче заявления крайне необходимо? Сами живем в Питере, все родители в Сыктывкаре, для подачи заявления приехать возможности не имеем. Заранее благодарна!

По доверенности и моему заявлению заверенному нотариусом без моего присутсвия меня не выписывают по месту прописки п. Тевриз. Я зарегистрирована и проживаю г. Геленджик с 2006 г. Паспортный стол требует личное присутствие.. Выехать для выписки не имею возможности. Нотариус имеет право выдавать доверенности и заверять заявления на выписку а я не могу воспользоваться этим юридическим правом. Скажите как решить этот вопрос,

Мы хотим переехать в другой город, соответственно возникает вопрос о регистрации там. Квартира находится в совместной собственности, но пока осуществляется процесс продажи, хотим жить уже на новом месте. Генеральная доверенность имеется. Подскажите как осуществляется процедура снятия, постановки на учет при невозможности личного присутствия из-за болезни.

Для прописки\регистрации ребенка в другом городе требуется присутствие \согласие обоих родителей. Можно ли выписать доверенность на жену на прописку ребенка в другом городе без присутствия жены?

Я доверил представлять мои интересы в паспортно-визовой службе своему родственнику с правом постановки и снятия с регистрационного учета по месту жительства. Доверенность оформил нотариально. Паспортист отказывается производить снятие с учета по доверенности и требует моего личного присутствия. Лично я присутствовать не имею возможности, т.к. нахожусь в другом городе. Кто прав, нотариус который заверял доверенность или паспортист? Как мне быть?

Большое спасибо за консультацию!

Нужно ли личное присутствие официальной жены, при покупке мужем 1\2 доли дома или достаточно письменного согласия и подписи в документах. Оформляем покупку в другом городе, может не быть возможности личного присутствия жены. Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Суть проблемы: у бабушки, живущей в другом городе, произошел инсульт. Естественно перевезли её к нам, больше ухаживать за ней некому. Она хочет продать свою долю в многокомнатной квартире (доля приватизированна и она собственник), но по причине плохого самочувствия переезды для неё сейчас не очень желательны. Существуют ли какие-то варианты продажи в другом городе другим лицом, например по доверенности или другим способом? Можно ли оформить документы у нас, а потом с ними ехать в другой город доверенному лицу? Или присутствие бабушки по месту прописки всё равно потребуется? Зараннее спасибо за помощь!

Можно без его присутствия это сделать вообще как-то,но с его согласием или необходимо личное присутствие человека?

Здравствуйте! У меня вот какой вопрос, могу ли я дистанционно, то есть без присутствия своего законного супруга прописать его на свою жилплощадь если он отбывает наказание в МЛС? Он готов написать доверенность и прислать копию паспорта заверенную нотариально. Можно без его присутствия это сделать вообще как-то,но с его согласием или необходимо личное присутствие человека? Прописан он в другом городе. Заранее спасибо за помощь.

В паспортном столе настаивают на личном присутствии Но возможность выехать всей семьей ради прописки-это очень накладно Как быть?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение