Возможности продажи доли в квартире бабушки по доверенности в другом городе - правовые тонкости и рекомендации

• г. Великий Новгород

Суть проблемы: у бабушки, живущей в другом городе, произошел инсульт. Естественно перевезли её к нам, больше ухаживать за ней некому. Она хочет продать свою долю в многокомнатной квартире (доля приватизированна и она собственник), но по причине плохого самочувствия переезды для неё сейчас не очень желательны. Существуют ли какие-то варианты продажи в другом городе другим лицом, например по доверенности или другим способом? Можно ли оформить документы у нас, а потом с ними ехать в другой город доверенному лицу? Или присутствие бабушки по месту прописки всё равно потребуется? Зараннее спасибо за помощь!

Ответы на вопрос (1):

Конечно, Вы можете оформить доверенность на продажу у любого нотариуса, а сняться с регистрационного учета можно и запросом.