Как правильно реагировать на полученную претензию со стороны страховой компании после ДТП при отсутствии финансовых возможностей?

• г. Санкт-Петербург

Произошло ДТП, я виновата, заполнили европротокол. Теперь страховая прислала претензию и просит возместить ущерб ссылаясь ст. 14 ФЗ "об ОСАГО ТС" № 40 от 25.04.2002 г. и п. 76 правил об обязательном страховании. Что при оформление документов о ДТП без участия полиции, я должна была направить страховщику экземпляр заполненного извещения о ДТП в течение 5 дней. Можно ли выйти из сложившейся ситуации. Я в декрете платить нечем.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте. Придется платить.

Ответ:

Никак не сможете выйти. Придется платить, так как с вашей стороны нарушен закон.

В суде просите рассрочки.