Как оформить вступление в наследство при нахождении недвижимости в ДНР и проживании в Крыму

• г. Краснодар

Моя мама умерла 04.04.2016 г. При жизни она оформила нотариально завещание на меня в октябре 2013 г. Где мне необходимо оформлять вступление в наследство, если недвижимость находится в ДНР, а я проживаю в Крыму?

Ответы на вопрос (6):

Оформляйте в Украине

Вам ответили

в Украине нужно оформлять

Здравствуйте! Заявление нотариусу о принятии наследства подается по месту жительства (регистрации), умершей.

Добрый день Людмила.

Наследство оформляют по месту нахождения наследства.

С уважением Юрий Сергеевич.

Обратитесь к нотариусу с заявлением о принятии наследства по месту открытия наследства (в ДНР)