Что делать, если отказывают в замене старого электросчётчика с задолженностью в 19 000 рублей?

• г. Ахтубинск

Мне отказали в замене старого электросчётчика (срок эксплуатации-40 лет). При снятии показаний контролёром, оказалось, что счётчик крутит по второму кругу. Насчитали задолженность-19000, требуют погашения всей суммы сразу, а я могу только частями-их это не устраивает. Подскажите, что делать? Счётчик ужасно гудит, менять его отказываются и где гарантия того, что при следующей проверке окажется, что счётчик крутит и по 3,и 4,и... кругу. При проверках никакие акты не составлялись.

Ответы на вопрос (1):

Наталья, если вы согласны с суммой вашей задолженности, то вы можете оплатить ее частично, а на остальную сумму составить с организацией график погашения задолженности. Если они не согласны, то пусть на оставшуюся сумму подают иск в суд. и тогда вы по исполнительному листу будете точно также частями выплачивать им задолженность. Объясните им, что они не выиграют по времени ничего. А судебные заседания длятся по несколько месяцев.

Совет: купите срочно новый счетчик!

С уважением, юрист елена Брусникова